Natali Petrenko

Как стать "лучшей, единственной и не заменимой" для мужа? Что я могу сделать, чтобы поспособствовать этому?

Вместе 5,5 лет.. из них 3,5 женаты.. Дело в том, что наш брак пережил многое за это время, ссорились, расставались на 7 месяцев (инициатором был он).. теперь всё сложнее, чем думала.. После примерения никак не могу вернуть "значимость" себя в его жизни. .
Такое впечатление, что всё "для видимости, что у нас всё хорошо"..Поговорить и выяснить, что не так, не получается..

Не получается узнать "истинную" причину, покопаться в проблеме (если она есть), по-глубже копнуть.. А я чувствую, что между нами есть барьер.. А он ограничивает разговор словами "всё хорошо, я тебя люблю"..
Просто не однократно слышала, в свой адрес от него, что" Он не хотел мириться, что ему от меня ничего не нужно, что сделал это из-за жалости, ну и из-за ребёнка).. Исходя из этих слов понятно, что не всё,так хорошо, как хотелось бы.. замечаю много"холодности" к себе.. Его не желание обнимать, целовать (часто)... Но мне ведь, этого очень не ватает, как любой нормальной девушке.. Хочется и нежности и ласки...

Как мне кажется, ему понравилось быть свободным.. В то же время, он очень любит дочь, с которой ему сейчас всё больше интересней.. перед примерением он мне сказал одну фразу: "Я другой, таким я тебе не понравлюсь, если хочешь, то мы помиримся, но как раньше не будет"..Я сначала не поверила, думала, что как мы будем рядом, он поменяется, даже если что-то не так.. Но ничего не происходит, вот уже 3 месяца прошло.. Дочьку любит, и целует и обнимает и играется, и с любовью смотрит на неё..а на себе ловлю холодный взгляд... Бывает что-то включается у него, и он немножко меняется, становится ближе ко мне и роднее... но потом опять всё по-новой..

Я очень люблю его, и очень хочу чтобы наша семья сохранилась... что-бы было счастье.. Но самой видимо не под силу мне будет этого добиться.. Я уже и внешне кардинально изменилась, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Может есть ещё какие-то "хитрости",по-мимо романтических ужинов, интимных "новинок", и изменения себя изнутри (в лучшую сторону). .
Буду благодарна за подсказку.. У самой уже руки опускаются, больше не знаю, что делать

Никита Климов

Раз у вас есть такое желание, тогда с вами всё в порядке. Думаю, всё дело в супруге. А почему поговорить не получается?