Александра Тершинова

какой нужен усилмтель на 2 колонки по 80 ват????

у меня есть 2 колонки в каждой из их по 2 динамика: первый 50ват, вторая 30

Андрей Савин

любой до 100 Ватт мощности, лучше советский
Как правило усилитель, обладающий запасом мощности относительно колонки даёт более качественное воспроизведение, просто нужно быть аккуратнее с громкостью чтоб не спалить колонки

Надежда Щелкунова

какие динамики и колонки, модель напиши. и усилок ты покупать решил? если так то бери "радиотехника у-101-стерео" или что то подобное ему из советского.

Зарзабон Зарзибон

Любой усилитель с соответствуюшим выходным сопротивлением, тогда колонки эффективней будут работать. Мощность усилка достаточна и 20W/

Рамазан Садыков

Чуть меньше чем мощность колонок, чтобы не было искажений.

Сергей Скобелинг

Если самодельный на микросхемах то на TDA2003*2 ещё и запас будет

Сергей Коськин

Во первых 50 и 30 Ватт. Это НЧ и ВЧ динамики, или оба широкополосника? Если два широкополосника, то это вообще черте-что. Что за акустическое оформление у них? В любом случае просто суммировать НЕЛЬЗЯ! Потому, что при их одинаковых сопротивлениях на них будет приходить равная доля мощности. То есть половина. А это получается 40 Ватт. Если 50 ваттник выдержит, то 30 ваттник сгорит. Другими словами суммарная мощность не должна превышать 60 Ватт. А если это двухполосная система, то есть НЧ и ВЧ динамики, то мощность определяется НЧ динамиком. Одним словом усилитель должен быть не мощнее 50 Ватт. Желательно даже чуть меньше, например Ватт 40. Вот где то так.