Вадим Андреев

Понятие по праву что такое. Понятие по праву что такое "деликтоспособность, правоспособность,дееспособность"

Степанов

Деликтоспособность - способность лица отвечать за свои поступки, прежде всего за совершенное правонарушение

Правоспособность - это признанная законом способность лица иметь юридические права, свободы, законные интересы и обязанности.

Дееспосо́бность — способность лица своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности