Сидор Квакин

К какой части речи отоносится словосочетание к несчастью. Срочно

Марина Бухарова

К - это предлог. Несчастью - существительное. Но это это словосочетание "к несчастью" может быть также вводным словом, например в предложении: "К несчастью, мои худшие сомнения подтвердились".

Антон

не гоните пургу и не говорите чушь,!!! словосочетание "к несчастью"относится к вводным словам! !