Никита Илюшенко

какой частью речи являетса словосочетание к несчастью ???

Миша Маликов

к - предлог
несчастью - существительное
в предложении может быть дополнением

Ol
Oleg

Вводное словосочетание "к несчастью" является существительным с предлогом
к - предлог
счастью - существительное.
В роли вводных слов могут выступать различные части речи: существительные в различных формах с предлогами и без (правда, без сомненья, к несчастью и т. д.) , наречия (наконец, наоборот, кстати, точно, короче и т. п.) , глаголы (признаюсь, разумеется, может быть) .
Если же речь идет о простом словосочетании (он был готов к несчастью) , то это тоже существительное и предлог.