Эл
Элен

Бывает ли приставка З-?Как надо писать"зделал" или "сделал"?А то мне училка кричит "Приставки З- не бывает"!А я не верю!

Бывает ли приставка З-?

Ст
Стасик

Приставки "з" в русском языке не существует. Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Поэтому сделал, сдал и так далее, и тому подобное.

Мария Юрьевна

вау! не верить учительнице, а ты достиг такого уровня? Не бывает приставки З, так что смело верь! Писать нужно так : Сделал!!!

Алексей Попов

Чтобы чему-то ВЕРИТЬ или НЕТ, надо самому много ЗНАТЬ. А ты проявил полное незнание элементарного. УЧИ правила!

Ирина

Сделал дело, гуляй смело)

Околя

Нам внушали так - здесь и здание и здоровье - потому, что не оторвать без изменения смысла, а если оторвать, то с писать - сделал, скушал и так далее
Напишешь ЗДЕЛАЛ и сразу скажут - этот парень - лох !

Ольга Ионова

Когда то и "кофе" был только мужского рода… Скоро и приставка З появится и вообще, всё что угодно.
Лучше бы учительница нервы поберегла, а не на учеников кричала.

Андрей Холлей

Приставки "з" в русском языке нету.

Ирина Клочкова

пацан я тебе посоветую такую вещь "надо верить"