Н&
Надежда &&&&&&&

Как называется профессия.... при которой человек призывает других на подвиги, дела...?

Спасибо всем -кто отвечает) Мне важно ваше мнение:) ) и очень интересно знать.... что вы думаете))))

Павел Быков

вождь народа

Viktor Lebedev.

Альфия . привет. Нет такой профессии. Призывать на подвиги или хорошие дела может любой . которому не безразлична та или иная ситуация. . будь то амбразурас пулемётом или выручать товарищей засыпаных землей в шахте!! Это раньше были политруки. комисары. агитаторы. которые призывали и приказывали!!

Иван Емельянов

Политрук.
Комиссар.

Эльдар

Идейные вдохновители в государстве всегда были. В СССР, это были коммиссары и политработники. В современной России не понятно кто?