ГБ
Гульнара Бекишева

Пройти обучение на курсах, образование и дальнейшая карьера...? Что посоветуете.

Обучаюсь в ВУЗе, 4 курс, понимаю что образование мое (экономика) ни о чем, всего навалом и кое-как. По делу ничего. . Такой выпускник будет никому ненужен, да и я с такой неопределенностью устал уже, не знаю кто я и чего. Подумываю о прохождении курсов бухгалтеров, рассматриваю также варианты курсов оценщиков, курсы сметного дела. Нужно ли проходить такие курсы и если пройти обучения по этим программам - они образуют какой-то взаимосвязанный комплекс который позволит мне работать например в сфере недвижимости (продажа, оценка жилья, составление смет ремонтов) ? Может кто что посоветует, даст толчок в нужном направлении?

АК
Алексей Куликов

Так по порядку, снимаем розовые очки, если ты сам этого хочешь.

Во-первых для начала стоит уяснить на кого ты хочешь работать, на дядю или на себя.
Если на себя то у тебя должен быть актив это либо деньги, либо недвижимость, либо поручительство (покровительство) уважаемых личностей в бизнесе (политике) и т. д. В общем то чем ты можешь рискнуть.
Полагаю что такого актива у тебя как у студента нет и пока ты его не заработаешь тебе в собственном деле нечего делать.
Поэтому однозначно работа на дядю для набора опыта и стартАпа (актива)... .

Если работа на дядю, то выбираешь отрасль по интересам, где не только можно хорошо зарабатывать, но и получить опыт. Твои интересы это недвижимость - очень хорошая сфера. Рекомендую начать с риелторства, более менее можно разобраться в юридической стороне взаимоотношений по купле продаже недвижимости.
Так как опыт - это сын ошибок трудных и гений парадоксов друг, то ошибки у тебя будут и это истина в последней инстанции.
Тебе нужен опытный наставник исполнения указаний которого нивелируют твои пробелы и снизят риск попадания на бабло.
Поэтому ничего лучшего чем пойти в риелторскую контору помошником специалиста предложить не могу.
Аналогично и помошником оценщика, но для этого тебе надо немного нормативки (актуальной) почитать по оценке, по сделкам купли продажи, по крайней мере вызубрить закон о регистрации сделок с недвижимостью.
ПО форумам почитать и выяснить этапы и риски при осуществления сделок, спорные моменты - в общем теоретически поднатаскаться в практике.. . Это тоже возможно и это даст очень хороший результат на собеседованиях.

Ремонты, сметы - это сфера где больше нужны не высокооплачиваемые специалисты с головой, а наоборот низкооплачиваемые специалисты с руками конкуренцию таджикам узбекам и молдованам в плане ремонтов ты врядли составишь да и не надо. По сметам скажу тут нужны спецы, но чтобы получить хорошую работу в гос учреждении за хорошие деньги до 70-100 тыщ в месяц ты должен будешь составлять такие сметы под которыми тебе потом стыдно (незаконно) будет расписываться, и такая зарплата по истечении 3-4 лет с момента начала
составлении "ГРАМОТНЫХ" смет для государства по которым грамотно тыряться деньги.

AR
Anar Rustamov

Да, вопрос актуальный! Для меня встал однажды и как следствие я оставил "Менеджмент организации" на третьем курсе и не думаю, что поступил неправильно. Выкинул бы еще неизвестно сколько денег и что получил бы взамен. Рассмотрите прежде всего ситуацию в своем городе (регионе) , ну похоже, что рынок труда весьма печален. Пусть удача сопутствует вам!

Похожие вопросы
пройти курсы обучения работы на компьютере в Омске?
где лучше пройти курсы обучения торговли на форексе?
Можно ли заниматься массажем не имея медицинского образования? Или пройти курсы по обучению?
Где можно пройти бесплатные курсы или семинары по обучению торгам?
Получу ли я диплом о высшем образовании? И что в дальнейшем ждёт меня в карьере?
Хочу пройти курс обучения на adobe
где можна пройти курсы обучения на сварщиков
Где лучше пройти обучение по наращиванию ресниц на курсах или семинаре?
обучение где в чите или по близости пройти курсы радиста?
Интересует где пройти обучение (курсы) радиооператоров в Москве и каковая стоимость обучения?