Алексей Михалыч

Атеизм - это религия? Только не надо баяна - про лысину и цвет волос.

Ольга Ниазбаева

Это мировоззрение. А религии - это христианство, ислам, буддизм, и всё такое.

Елена Суржик

Ты наверное не знаешь что такое атеизм браток.

Знаешь, что значит теизм и зачем в слове "атеизм"
приставка "а-" ??

теизм - значит вера в богов и т. д. и т. п.
Приставка "а-" - значит "БЕЗ"

Если думаешь что атеизм это религия это твое право
но это только делает тебя глупцом не умеющим читать
или не способным понять значения таких простых слов как
религия, атеизм, теизм.

Ирина Кургузова

Это слабоумие.

Серёга Новиков

Лысина - это тоже цвет волос! )))

Realist

Читайте, учитесь думать.. . Тогда не будете выглядеть, мягко говоря, недоумком...

Елена Мишина

атеизм умер как и религии!

Aleksey Mantsurskiy

Естественно, что это религия. Причем религия не имеющая никаких оснований.

Виолетта Молодцова

Нет. Так понятно?
Из БСЭ: Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) , мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ) , которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного.
Из Википедии: Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
А теперь найдите здесь атеизм.

Сергей

Пока есть такие как вы, ряды атеистов будут только возрастать.

Александра Гребёнкина

Не надо баяна про атеизм - религию.

Павел Антонович

неверие в деда Мороза - это религия?