Наталья

Почему, люди рабы "Системы"?

Социальные нормы... правят нами, дорогая, одежда, сотовые телефоны, шубы из норки, бриллианты, машины и прочее
Берём кредиты, копим, что бы выглядеть дорого и респектабельно, что бы уважали....

Па
Паша

Потому что система это государство, а государство и есть орудие насилия.

Ан
Анютка

НЕт иного выбора. Допустим финансовая система - добровольное и необходимое рабство. Можно конечно в себу уехать и на хозяйстве жить. или просить еду на улице

Колян

Вся эта система основана на страхе.

Марина

Можно отказаться от этого рабства, но тогда ты станешь белой вороной, изгоем. Ни один социум не потерпит инакомыслия и "инакодействия" Хотя.. . Бог его знает, ведь не зря же многие знаменитые святые уходили в скиты, чтобы уйти от системы ради просветления, и потом система обращалась к этим святым за советом! Не все так просто!!!

Кр
Кристина

Потому что система никак не станет рабой людей.

Славик

Это привычка- ходить на ходулях.

Айсулу

Любая система должна иметь возможности самоконтроля и, по возможности, самосовершенствования и саморемонта.
Люди рабы системы не меньше чем система - раб людей. Снесите одну систему - люди выстроят другую. Просто потому что люди не привыкли жить в полном хаосе, мире без гарантий вообще, пусть и условных.

Са
Сангерим

Потому что не могут жить по-другому....