Ве
Вера

Мне 53 года. Я гражданин России паспорт выдан в 2003 году. Живу на территории Украины. паспорт просрочен с 2004 г

Игорь Папко

И что?
И почему, вы, там и так мучительно долго грели свою п--опу.? Вам следует выехать на территорию своего гражданства -то есть в Россию, для оформления паспорта гражданина РФ. Будет штраф, если вы сознаетесь, что могли предоставить свои данные для оформления паспорта, но в этом, вы, можете не сознаваться. В иностранных консульствах России выдают лишь загранпаспорта гражданам РФ.

Александр Новичков

ваш паспорт недействителен обратитесь в Консульство РФ в Украине и замените паспорт, но вы еще оплатите и штраф.

Елена Моисеева

Вам надлежит обратиться в посольство России в Украине для решения проблемы с заменой паспорта, иначе вас просто на границе остановят, поскольку вы пересекаете границу при отсутствии действующих документов.