Валера

В инжекторном движке топливо из форсунки поступает в клапан, а потом в цилиндр ???

Таня Жукова

Меня почему-то напрягает фраза "инжекторный движок"... это ведь просто система впрыска топлива, и имеет весьма посредственное отношение к самому двигателю.

Светлана Толкунова

в клапан ничего не попадает. попадает топливо либо во впускной коллектор, либо сразу в цилиндр

Оленька Чукина

Не всегда, перед клапаном. Бывает непосредственно в цилиндр.

Александр Мишкин

Три вида впрыска бывает. Точнее четыре. Прямо в камеру сгорания, называется непосредственный впрыск. Под клапан каждого цилиндра - распределенный впрыск. Бывает еще моно впрыск, это когда горючка впрыскивается во впускной коллектор за дросельной заслонкой. Еще бывает распределенный впрыск с моно впрыском при запуске.

Руслан

Из форсунки в камеру сгорания, потом выпуск-труба-улица: -)

Наталия Блеч

не в клапан, а в впускной коллектор, патом в цилиндр. на движках с непосредственном впрыском, сразу в цилиндр.

Алексей Пучков

если прямой впрыск, но сразу в цилиндр
если моновпрыск, то во впускной коллектор