Ася Дмитроченко

Подскажите маркеровку резистора. Подскажите маркеровку резистора, что обозначает буква R? например "резистор 20R 0.25W"

Алексей Рогожин

Это значит - 20 Ом, 0,25 Ватта.

Если в маркировке используется буква R, то она ставится на месте десятичной точки.
Например: 2R2 - это значит 2,2 Ом.

Как правило, "R" используется для обозначения низкоомных резисторов.

Вячеслав Федоров

Проверочное слово "маркер" в данном случае не работает, "маркировка" правильно.... Великий и могучий Русский язык!! ! Алексей Гуров, ответил исчерпывающе!

Оксана Голенкова

подскажите резистор с маркировкой 20 что означает???"