Юл
Юлия

можно ли ребёнку до 14 лет вылететь из москвы в ирландию .к отцу. самостоятельно? если нет- то почему?

Юлия Уварова

Можно! При получении визы в Ирландию вам необходимо будет представить полный пакет документов (перечень получите в посольстве или у своего турагента) . В том числе вам необходимо будет оформить согласие ОБОИХ родителей на выезд ребенка. То есть, если отец уже там, то он оттуда должен прислать соответствующее согласие.

Светлана Белкина

Я не знаю как насчёт Ирландии, а в страны шенгена можно с 12 лет. Надо только у нотариуса оформить разрешение на самостоятельный выезд ребёнка

Елена Кушникова

одного ребенка на самолет не посадят- неважно есть виза или нет- вам надо договариваться о сопровождении- практически все компании имеют эту услугу да и вам спокойнее будет- сопроводят, пересадят, посадят, с дадут отцу с рук на руки