Алексей Лашин

Префикс в 1с . Юр. лицо, какой префикс?

В 1С, какой префикс нужно ставить, где пояснения прочитать. В справочнике - нет. в помощнике - нет. В помощнике, проставлено в примере напротив Юр. лица префикс АКА. Что бы это значило - интересно.
Может кто нибудь знает? То, что префикс страхует от повторений, понятно. Его, что от "фонаря" выдумывать?

Зикрилло Хасанов

Префикс выбираете любой. Его смысл, чтобы вы понимали, какое юр. лицо обозначается этим префиксом. Например, вы работаете с юр. лицом ООО "Ромашка". Можете дать ему префикс "РОМ". И все документы, созданные от имени ООО "Ромашка" будут иметь нумерацию РОМ0001, РОМ0002, РОМ0003 и т. д. Увидев номер такого документа, вы сразу поймете, что он принадлежит ООО "Ромашка", а не кому-то еще.

Михаил Interstells

В программах 1С используются несколько различных префиксов:

- Префикс организации
- Префикс информационной базы (префикс ИБ)
- Дополнительный префикс

В данном случае речь о префиксе организации.

Программы 1С позволяют вести учет нескольких организаций в одной общей информационной базе. Если для каждой из этих организаций документы необходимо нумеровать в отдельности, то следует задать внутренний префикс номеров документов организации, который внутри данной базы будет являться уникальным идентификатором документов данной организации, что позволит организовать непрерывную последовательную нумерацию документов отдельно для каждой организации.
Если префикс организации не указан, то используется префикс по умолчанию "00"(ноль-ноль).
Рекомендуем устанавливать префикс организаций таким образом, чтобы он соответствовал ее названию, для максимально наглядной и интуитивно понятной идентификации документов в списках. Например, для организаций с названиями ООО «МегаСервис» и ИП Иванов А. Н., учет по которым ведется в одной программе, можно задать префиксы МС и ИП соответственно.

Если префикс не установлен у нескольких организаций (или у нескольких организаций задан общий префикс), то для этих организаций будет использоваться общая нумерация при формировании номеров документов.

Префикс организации в печатных формах документов не печатается, т. к. наименование организации и так отображается в печатной форме документа и печать отдельного идентификатора организации не требуется.

Подробнее о префиксах в программах 1С
http:// online-ufa.ru/content/articles/prefix-1c/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

Татьяна Жмурина

это уж какой сами установите, такой и будет!! ! это ничем не регламентируется

Виталий Казанков

можно ничего не ставить, будет обычная нумерация