Albert Kulumbetov

Налог на страхование для юр лиц.

открыл дело примерно в апреле 13ого. пришло 20.12.13 извещение об уплате мед страховки на 32 000р. оплатить обязательно до 31.12.13 или также в апреле 14ого? не штрафанут? Тем более что дейтельность еще не начята.

Мария Кабанова

Скорее всего, вы попались на обычный "развод". Страховые компании рассылают организациям псевдосчета на Полисы ДМС (годовое обслуживание). Если оплатите, то автоматически заключите договор на услуги, если проигнорируете, то это будет очень разумно. Никакго штрафа не существует, равно как и налога на страхование.

Михаил Никитин

Из вопроса не совсем понятно: от кого пришло и кто требует оплатить эту страховку.

Максим

и из какой вы страны

точно мед страховка? Может, там пенсионое страхование?

ча-ща пиши через а

Иван

Если Вы говорите действительно о юрлице, то никаких страховок платить не обязаны, если не начисляли з/пл и не сдавали отчетность с цифрами.