Гуркивская Наталья

Подоходный налог на прибыль юр лица (вопрос)

Платит ли юр. лицо (владелец ООО) подоходный налог как физ. лицо с СОБСТВЕННОЙ прибыли? И сколько? Спасибо.

Тэране

слишком много понятий смешано: юр. лицо - платит налог на прибыль -20%, собственник ООО может принять решение о выплате ему дивидендов с чистой прибыли, т. е. после уплаты 20%, тогда с этой суммы нужно будет уплатить НДФЛ 9%

Га
Галина

Платится с выплаты дивидендов 9% .