Кристина

Вопрос Декларация по налогу на прибыль

Подскажите пожалуйста технологию заполнения декларации при наличии обособленного подразделения. В листе 2 декларации указываются общие данные по организации, оттуда же цифры к доплате налога попадают в Раздел 1.1 (Сумма налога) . Но ведь у нас есть Приложение 5, в котором указываются суммы к доплате по организации и по обособленному подразделению. Налоговая по обособленному подразделению поставила к уплате всю сумму указанную в Разделе 1.1 и не учла Приложение 5. Может я не правильно заполняю декларацию?

Николай

а у вас обособленное подразделение выделено на отдельный баланс? если нет, то выручка и расходы считаются в общей сумме по головной организации и ОП, и приложение 5 не заполняется.