Иришка Куприянова

может ли юр. лицо, не ведущее деятельности, иметь задолженность по налогам?

Душа Мега

Может: если юр. лицо было перекуплено, что дает простор размышлениям о не оплаченных налогах давно минувших дней; если юр. лицо даже однократно проводило сделку с юр. лицом, ведущим деятельность (выплывают налоги именно с той, ведущей деятельность, стороны) ; с юр. лица хотят получить (представляют как задолженность по налогам) оплату за бух. или т. п. услуги сопровождающая фирма (сдающая отчеты в налоговую) и т. д. + транспортный и проч. налоги на собственность юр. лица.

Мага Загиров

Почему нет-то. У этого юрлица может быть в наличии или в аренде имущество - вот тебе налог

Татьяна Ермоленко

Если организация на ЕНВД, то обязательно ежеквартально необходимо исчислять, перечислять налог и подавать декларацию. Потому что это ВМЕНЕННЫЙ доход, то есть предполагаемый (по мнению государства) доход, который вы можете получить при определенном виде деятельности.

Ирина Дроздова

может. потому что налоги бывают не только от деятельности, но и от других объектов налогообложения