Константинова Светлана

почему Бог недоказуем?

Николай Шемчук

любая выдумка - недоказуема

Ольга Серебряникова

Он вне логических рассуждений...

Роман Пчелкин

Любой научный эксперимент должен иметь повторяющийся одинаковый результат. Воспроизводимость. Высший Разум волен либо вовсе игнорировать эксперименты над ним, либо выдавать результат по собственному произволу.

Александр Пуляев

По той же самой причине по которой отсутствие Бога НЕ доказуемо.
С уважением к Вам Степан.

Игорь Швырлов

И почему же?

Дарья Белявская

Для того, чтобы человек, Дитя Его, мог Сам, всеми своими генами, несущими высокое Родство, почувствовать это! От того и Вера будет крепка и задачи Отца не тяжелы!

Рустам Юсупов

Потому, что люди неразумны, как только отойдут от предков по Теории Дарвина, сразу станут мыслить глобальнее .

Yursan Dorishes

Потому что он - аксиома. Его надо принимать на веру как начальную точку отсчета. Или выбрать другую аксиому.

Crazy Vel

Бог так решил чтобы Его бытие узнавали через веру и личный опыт, такое требование у Него и никто этого не отменит. Тем почетнее будет тем кто верил и получат великую награду быть проверенными и счастливыми детьми Бога на которых Бог может полностью положиться и восхищаться.

Анна Чупринова

а вот так прикол такой!

Medved

Во-первых, Бог доказуем.
Во-вторых, если Он не явно доказуем, то это для того, чтобы у людей была свобода выбора. При явной доказуемости все бы четко понимали, что Бог есть и Его бы боялись. Ни о какой свободе выбора речи уже не было бы.

Лилит Мовсесян

Бог недоказуем для тех, кто не хочет слышать доказательства.
Если не учиться в школе, не сможете обосновать, что Земля круглая.

Максим

потому, что те док-ва которые вам предлагают вас не устраивают.

Ев
Евгений

потому-что это человеческая выдумка.

Ан
Андрей

Потому что человек привык к доказательствам, которые можно увидеть и потрогать.... Например, существование разума тоже недоказуемо, ведь его не видно, но он есть)))))

Наталия Немировская

потому что это всего лишь буквы и ничего реального

Любовь Яковлева

Человеку слепому, никогда не видевшему мир,
или зрячему, но подобному слепому,
требуются доказательства существования Бога.
Всем остальным достаточно посмотреть на себя,
на окружающий Мир для того чтобы убедиться
что Высший Разум существует
и все сущее в Этом Мире развивается по Его законам.
А как называть этот Высший Разум: Бог, Абсолют или еще как-то, совершенно не важно.