Святослав Агафонов

Почему слова "коза" и "баран" являются в России оскорблением?.

Не жест а в смысле "куда прёшся, коза недоделанная? "

Ел
Елена

Это везде считается оскорблением не только в России, если человека сравнивают с такими животными.

Сергей Киселев

Коза олицетворяет тупость и упертость) А баран просто упёртость) Может поэтому?

ОК
Ольга Кирьянова

...а что есть страны, где эти слова комплимент?

Бакытбек Ныязбеков

Потому, что коза и баран имеют некоторые качества характера, а людям не нравится, когда эти качества обнаруживают в них

Ел
Елена

Потому что это сравнение со скотом, с быдлом.

Александр Савельев

козачка с барашком, пальчики оближешь

Oscar Zhumaniyazov

Пастбищь для таких у нас мало вот и приходится их гонять вред делают земледельцам.