Антон Кузнецов

Не могу противостоять грубости...

И я не из тех людей кто грубит или хамит... и не хочу превращаться в такого человека... Что же делать?

Как защищаться от таких людей в современном мире?

Анастасия Шенц

Грубияны (хамы) бывают разные и тут нужны разные подходы. Сначала определите, почему он хамит: хочет обидеть, просто злой или же это неуверенность в себе. Большинство из таких людей, таким образом пытаются добиться общения, признания, у них возникает обманчивое чувство превосходства. Самый лучший выход не обращать внимание на таких людей, для них это будет очень сильным наказанием. Если не получается и хам Вам попался очень агрессивный, попробуйте отвлечь его внимание (у вас шнурок развязан, пятно на спине) и уходите, вступать в спор с такими бесполезно – скандалы это их жизнь. Есть хамы циничные, которые пытаются унижать все Ваши высокие чувства и порывы. Ну например, подруга Вам говорит, что ваш парень так себе, но что делать ведь в Вашем возрасте и с Вашей красотой на большее нечего рассчитывать. Тут можно в ответ пошутить «Хоть плохонький, да мой» или «При хорошей кормежке я из этого воробья орла выращу» и т. д. Здесь помогает чувство юмора - человек, которого не воспринимают всерьез, практически не имеет шансов причинить душевную боль. А ведь это их конечная цель, им очень важна реакция собеседника, причиняя Вам боль они эмоционально подпитываются.

Olya Zimnova

А что, кто-то заставляет что ли? - Гони его от себя - "в шею"))