Андрей

в последние время очень сводят пальцы ног из за чего это может возникать?и что делать когда сводят?заранее спасибо

Катерина

в основном заболевание сосудов и нервных окончаний много ходить здоровый образ жизни правильное питание ренген позвоночника узи сосудов кардиограма и наприем к кардио-ревматологу

Марго

Кальций в таблетках кушай. Особенно эфективен- "Никомед".
А делать- когда сводит ноги, надо потянуть (рукой) большой палец ноги, на себя. Судорога быстро пройдёт.

Кристина

сосуды. бросать курить. по возможности спорт, двигаться. ну и медикаменты, конечно. у моей мамки такое. еще и болеть потом будет. короче, умирает она, сердце ни к черту. просто это тянет за собой кучу всяких побочек, в том числе артрит. зачем вам и сердце больное, и суставы? надо скорее что-то делать

Ок
Оксана

а мне мама гововрила что это не хватает магния- он есть в гречке и и как обычно в витаминах. . в аптеке. . вообщем что то с питанием значит. . у меня тоже крючила пальцы на ногах раньше.. . сейчас нет.. пью компливит.