Евгений Антонов

помогите с сочинением хотя бы 8 предложений 😞

сочинение :
Чем мы похожи с немецким народом и в чём различаемся? спасибо заранее за старания

Шухрат Сайдалиев

С немцами русские схожи в страсной любви к еде и питью .Особенно большую любовь эти народы питают к свининке и к пиву. А различаются эти народы отношением к работе. Немцы скрупулезны и педантичны, а русские не аккуратны и безалаберны. Одним словом любимое русское "авось" главный козырь в работе у русских. Русские очень любят общаться, общение для них является очень важной частью жизни, важным способом проведения времени с другими людьми. У немце разговор по душам, выяснение отношений отсутствуют в коммуникативном сознании. Немцы четко разграничивают проблему и личность, что часто идентифицируется в русской среде, для которой смешение межличностных и служебных отношений не редкость. Для русских очень важны личные отношения между чле-нами коллектива, они полагают, что на работе одних служебных отношений недостаточно. Русские заводят новых друзей неохотно, с опаской («Старый друг лучше новых двух») , характерна так называемая «семейственность» , когда родственники работают вместе. Неформальные отношения преобладают практически во всех областях. Поэтому часто бывает почти невозможно провести четкую разграничительную линию между чисто личными и чисто рабочими отношениями. Немцы ощущают себя прежде всего как индивидуумы, лишь затем как члены какой-либо группы, в немецкой культурной традиции высоко ценится зона личной автономии. Русские более терпимы к нарушению личной территории, чем немцы. В свою очередь, среди особенностей общения с немцами следует выделить анонимность, сдержанность, замкнутость, неискренность, формальную приветли-вость, скромность.