Вадим Ковалев

А, что если все что мы видим вокруг себя лишь иллюзия в нашем мозгу?

Ася

даже если так то что?

Tohir

А так оно и есть. Инфа 100% Всё - энергия

Венера Султанова

Перестань смотреть Матрицу :))))

Паша Дергачёв

Все, теперь не засну, буду об этом думать! А действительно, что тогда???

Жора Быханов

ну и отлично. разве плохо умом тронуться

Евгений Почкалин

да, это материализованный бред!

Галина Кочуева

Почему тогда мы ею с таким трудом управляем?

Ju
Justinas

Если так, то это самая правдоподобная иллюзия существования..

Виктор Землин

Да какая разница, таких иллюзий мириады на разных квантовых уровнях. Адекватно и полно воспринимать этот мир может лишь тот кто его создал.

Евгений Миргаязов

Нет, слишком отлажено всё работает. Если мозг начинает что-то воспроизводить как иллюзию, то он в первую очередь все события "крутит вокруг себя", ну т. е. весь мир как бы зависит от него. А в реальности всё совсем иначе, мы можем вообще ничего не делать, не видеть и не слышать (сидеть в темноте в замкнутом помещении) , а мир вокруг всё равно идёт своим чередом, даже если мы его не видим. Поэтому то, что мы видим не иначе как результат "считывания" мозгом информации извне (со всех пяти органов чувств.... про шестое чувство молчу, ибо для него отдельного органа нету).