Андрей Игнатов

почему бог не лицеприятен?

Деян. 10:34-35.
"34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен

Olga Zala (Соловьева)

Потому что Богу нету разницы какой ты национальности. "Но всякий поступающий по воле Его приятен Ему".

Дима

Потому что:

Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем] ; Он праведен и истинен; (Втор. 32:4)

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так] , как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар. 16:7)

Анатолий Клементьев

потомучто он и есть любовь!

Леонид Зенченко

Может, это не переносное значение "на лицо ужасный... ")), а буквальная производная от "не принимает формы (т. е. не имеет лица) ". Ведь истинного лика Бога никто не знает.

Константин Чернышев

Это означает равно и честно относится ко всем... По моему это справедливо так-всех судить равно и наказывать одинаково... хотя есть милость и любовь Бога-она также доступна всем одинаково, но вот одни ее приняли и получили дар вечной жизни, а другие прошли мимо и остаются без вечной жизни, а почему? Это каждый сам и за себя решает.