Юлия Алимова

Сатана - это разница между Истиной и человеческой правдой ?

Сатана - это разница между Истиной и человеческой правдой. Когда человек познаёт истину - сатана исчезает. Когда он живёт во лжи - он сам и есть сатана.

Надежда Соколова

Это противоположность Богу: источник всевозможного зла. Когда человек поступает плохо, он становится на сторону сатаны.

Сергей Катков

что за бред???))) вера-единственный доход душевной пищи...

Руслан Гусаров

Сатана - падший ангел .

Александр Щербаков

Да.
В восточных религиях аналогии сатаны-это сансара и её авидья.

Александр Косов

Выбирает человек, Ударение на первое слово. Сатана искушает. Истина не нравится человеку-вот-что.

Сергей Лепков

сатана это личность!

Роман Филиппов

В этом мире нет истины. Здесь можно только приблизиться к границе лжи и истины (со стороны лжи) . Множество "Ложь" и множество "Истина" не пересекаются.

Сергей Кузьмин

Ну. . если вы уже под этим словом разглядываете каккие-либо понятия! = то в обще-то Так и есть!..

Светлана

Сатана - духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он - главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеми он использовал змея, чтобы обмануть Еву .