Kis-Myu Kis-Myu

Помогите с покупкой машины!

Хочу купить у пацана ваз 2106 97 года рождения, всего за 7 тысяч, на ходу. .
Мне 16 лет, могу ли я ее оформить на себя? И что надо будет делать? договор купли продажи делать, что еще? Помогите, срочно надо!

Людмила Булкина

составь Договор Купли-Продажи - при себе иметь паспорт

от продавца не забудь получить ПТС и ключи
.
в случаях, когда автомобилем (мотоциклом) владеет подросток возрастом 14-18 лет – они вправе регистрировать их сами, но с письменного согласия своих законных представителей, т. е. родителей, усыновителей или попечителей.
Установление личности граждан возрастом 14-16 лет производится в присутствии родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) при предъявлении свидетельства о рождении несовершеннолетнего.