Диана Хасбиева

Как вы думаете какая теплица лучше деревянная или металлическая? Я всё таки считаю, что металл практичней, а муж за дерево

Григорий Григорьев

я тоже за металл. Урожаем окупится.

Александр Кадин

Муж сможет так из дерева сделать? Вот поставили и я думаю на мой век ее хватит

Лёха Петров

Металл -но он должен быть обработанный
Хотя если и дерево обработано то может быть конкурентом металла.

Юля Матесова

В теплице большая влажность и дерево быстро гниёт .

Александр Белавин

Я думаю что всех лучще из пластмассы или дерево они не нагревается на солнце. В тех местах нерасваливается от солнцею

Танюша Суденко

дерево гниёт и разваливается как не обрабатывай

Дмитрий Ч

а я за дерево

Бекматов

Есть и металлическая и деревянная. Вот металлическую от вредителей допустим легче обработать, чем дерево. А по выносливости, смотря какой металл и смотря какое дерево! Мой папа строил 25 лет назад теплицу, вот только в прошлом году её убрали. И то сами снесли!!! А металлические покупные, у моих друзей, уже вторую ставят, вовремя снег забыли убрать и все.... нет теплицы, как карточный домик сложилась... Обидно отдавать такие деньги

Галина Зубенко

муж категорически за дерево. сносим старую деревянную- уже 13 лет стоит. -будем делать большую отапливаемую. старая деревянная еще хоть куда-были нижние брусья обработаны антисептиком и стояли на каменном фундаменте.

Лия

Деревянная.

Ма
Марина

Дерево дышит, но минал практичьнее, а дерево иза плесневеть за Зему может и начать гнить

Борис Кисленко

Металлическая долговечнее, практичнее и гигиеничнее. При грамотной защите металла- хватит на всю жизнь

Нина Алимова

вы в каком доме предпочтете жить в деревянном или металлическом? Растения тоже живые организмы Якобы металл долговечнее, смотря какое дерево Венеция стоит на деревянных сваях, железо давно бы в труху Лиственица не гниет к примеру

Евгенинок Заботин

Как вариант - с каркасом из сетки: http://lilygold.ru/view_post.php?id=77
Её и снег не давит, она прогибается от снега, а весной выпрямляется.