Лилия

посадила в теплицу огурцы 2 мая и тишина... взойдут или всё(((

семена были обработаны их не замачивают фирма хорошая никогда не подводили сажаю уже много лет а такое впервые ((((

Елена Богданова

В этом году огурки всходят плохо у всех

Георгий Григорьев

раскопайте хотя бы один и проверьте, их часто подъедают всякие вредители, я уже не надеюсь и сажаю сначала в стаканчики, а потом с тремя листочками переваливаю на постоянное место

Жан Любимов

Холодно вероятно-вот и не всходят.

Игорь Киселев

Может недостаток влаги, или наоборот переувлажнение. Я всегда замачиваю, чтобы не гадать, и сажаю рассадой. Первые уже в ог, вторые подсадила на место замерзших. Сегодня хотела сажать еще грядку, но не успела, поставила плошку с рассадой под пленку.

Павел Мавлютов

раскопайте и посмотрите что там

Прихожанин Церкви

было холодно и дождливо.... посмотрите, как при солнышке будет... я тоже жду

Анар Аскеров

Зависит от погоды и от того как часто вы поливаете.

Игорь Игорь

Обработка решает только часть проблем. Есть одна проблема, которую ни одной обработкой не решить. Семена от поставщика идут до нас "через несколько рук" оптовиков, розничных продаж. Вот если хотя бы "одни руки" поморозили семена зимой, то уже фатально. У меня так племянница один раз учудила. Купила семена зимой, положила их в сумочку и целый день по морозу в январе ходила по разным делам с ними. Ну, сами уже догадываетесь. Результат был потом аналогичный, ничего не взошло. Семена от поставщика из Барнаула к нам такие часто приходят в Самару. Один пакетик взойдет, другой - полностью нет. Эти, значит, поморозились в дороге зимой. Так что чем меньше рук в цепочке передачи семян, тем меньше вероятность проблем. Удачи вам.

Надежда Буравцова

Поливайте каждый день теплой водой и дайте им ещё шанс дней 5. )

П!
Просто !!! Душа !!!

Так понимаю подмосковье? Ответ прост, семена огурцов в заморозки замерзают, пропадают, если бы взошли до заморозков то может быть остались бы живы. Заморозки были сильными и на юге и на севере подмосковья. Я посеяла немного раньше, взойти не успели и ничего не взошло. 9 мая пересеяла.

Че
Чеэто

за две недели уже показались бы.. а семена все же лучше замачивать...

Елена

В этом году что-то на огурцы влияет )))) У всех, с кем говорила, всходят плохо. У родственницы из 9 пачек взошел пока 1 огурец... Первые в теплице у меня всходили 2 недели, вторые (под пленкой) уже больше недели сидят и ни гу-гу. Раскопала, посмотрела, росточки проклюнулись. Снова жду. Планирую сеять еще одну партию...

Татьяна Очищалкина

7 мая - 14 мая все взошли . В стаканчиках

Ольга Смирнова

Я сажала уже пророщенные семена 9 мая, вот только один взошел и это на улице сажала, так что думаю может еще взойдут, просто надо было прорастить семена, так быстрее дело пошло бы, и кстати я не сажаю не пророщенные семена т. к. у меня червячки какие то съедают семена изнутри

Анатолий Степовой

Семена веноваты, на до все семена перед посадкой замачивать чтобы не было пусто и густо:))))))))

Дм
Дмитрий

Посеяла огурцы 2 мая в теплице и накрыла укрывным материалом Взошли только китайские сорта, остальные пока ждемс

Маша Бондарь

Все будет нормально, скоро взойдут

Ев
Евгений

уже всё

Алексей Оболонков

А почему не рассаду? Было бы намного надёжнее высадить хотя бы с семядольными листиками. Чтобы уж наверняка.

Мария Баринова

скорее всего не взойдут, а как они без полива там находятся?

Сергей Кузьмин

А вы посмотрите есть ли там семена. Готова поспорить, что их давно сожрали букашки.