Денис

Собрал семена с укропа. Если сейчас посадить - взойдут в этом году?

Живу на урале Екатеринбург. То что зелень пожелтеет - скорее всего так и получится. Но всё же проведу эксперимент. Семян уж очень много - не жалко))))))))

Алексей

взойдут, перед посадкой подержите 2 часа в теплой воде, потом сутки во влажной ткани

Алина Грачева

взойти то взойдут, но получить зелень вряд ли удастся. . зелень быстро пожелтеет

S.
Serega- .............

Должны взойти. Я вчера посеяла, чтобы на зиму заморозить.

Андрей

Может, если аномалии не будет и будет добротное бабье лето.

Юрий Николаевич

Взойдут, но вырасти уже не успеют ( семена долго всходят ) .

Хикмат Уринбаев

Взойдут. У меня уже взошли.

Наталья

семена укропа использую в кулинарии в первые и вторые блюда, а также, как лекарство

Инна Трефилова

У нас самосев-укроп, и к осени из семян успевает вырасти еще раз. Северо-запад, Лен обл.

Николай Носков

У меня обычно всходят.

Наталия Рылькова

где живете. на юге и зелень получите

Анатолий Сесин

Успеете и зелень получить до ноября месяца. Если будут дожди.

Игорь Неупокой

пролежатьься надо им. обычно на след год сажают семена а не туд же. некоторые сразу не всходят семена.

Юрий Волков

завяжите семена в марличку и положите минут на 10 в рюмочку с водкой. Затем высушите и посейте. Взойдут быстрее.

Ольга Манахова

свежим семенам укропа не дают прорастать эфирные масла, если как то их ( масла) сделать поменьше ( промыть под проточной водой, или вымочить) ,то взойдут.
Естественным путём эфирные масла выветриваются за год, и на следующий год хорошо всходят семена, кстати с морковкой то же самое