Денис Бетономешалка

если присыпала семена петуньи землей, они взойдут?

U5
Urfan 57

....возможно, - ВЗОЙДУТ, ЕСЛИ ЗАСЫПАЛИ НЕСЛИШКОМ ГЛУБОКО ...

Николай Большой У

Петунию никогда не присыпаю землей, просто бросаю на хорошо размельченную, прокаленную в духовке (от вредителей и болезней) , остуженную, пролитую марганцовкой, довольно мокрую землю, сразу накрываю целофаном и каждый день смотрю, не проклюнулись ли. Как первые проклюнулись, сразу снимаю целофан и каждый день из мелкой пшикалки опрыскиваю. Если большие капли, а не водяной туман, то могут прибить молодые ростки к земле. Если не обработать почву перед посадкой, могут заболеть все черной ножкой или плесенью и умереть. Петуния любит свет, поэтому всегда на южных подоконникам или с лампами досвета. Петунию надо сеять в январе-феврале, но это как раз темное время, поэтому лампы ЛЕД хорошо помогают и энергии мало берут. Успехов с петуниями!

Любовь Горячева

Я нынче такой эксперимент делала. Петунию сеяла в одновременно в две емкости, одну слегка присыпала, другую нет. Те, что не присыпала взошли дружно и быстро. Те, что присыпала, всходили очень долго и взошло их гораздо меньше.

Ольга Федосеева

Решили, что это сырники и захотели обвалять в муке.. - ну чё.. молодчинка!!

Шу
Шульц

Нет .Они не взойдут. Прорастают только на свету. У меня нынче даже рудбекия импортная не взошла из за того что ее чуть чуть присыпала (но так было написано на кнвертике). Ни одина не взошла, а та которая в таблетке н сверху лежала То проросла.

Алексей Лаврентьев

Уже не первый год сажаю семена петунии в торфяные таблетки. ВСЕГДА делаю небольшое отверстие, туда семя, присыпаю сверху торфом. Все замечательно и быстро входит. Если Вы неглубоко присыпали, ничего страшного. Взойдет!