Турал Гулиев

Можно ли сажать в обычный чернозем петунию (рассада) и настурцию (семена) . Не сильно тяжелая земля?

Нинуля Нина

Можно! Чернозем это легкая почва. Тяжелая почва, это глина, суглинок. Можете добавить песка.

Ирина Ускова

песочку добавить и сажать

Александр Юрдин

Конечно, можно.

Марина Аникина

Петунию можно, а вот настурция лучше (обильнее) цветет на бедной почве, её даже в глину сажают. А на плодородной земле она жирует, много листвы и мала цветов...

Ал
Алек

Они не прихотливые, а тем более на чернозёме как на опаре будут расти... У меня в вазончиках не ахти петуньи и настурции, а на чернозёме буйно так растут и цветут обильно!!!! Удачи!!!

Лидия Бурлакова

можно песок немного добавить. у меня замечательно растут