Marina Popova

И все же деревянная кроватка лучше или металлическая? Теперь уже думаю, что металл...

Ребенок погрыз деревянную кроватку. При чем моментально и сильно. Я его туда ставлю, когда кушать ему делаю (иначе не дает, падает все время, ловить приходится) . В этот раз поставила, отошла, смотрю за ним, обсасывает перекладину, ну ладно думаю, он все время ее мусолит из-за зубов. А когда пришла его вытаскивать оттуда, чуть не упала. Ощущение, что перекладину погрызли мыши и опилки прямо торчат оттуда, не собственно опилки, а вот маленькие такие, как он нагрыз. Вот переживаю сейчас немного, ничего ему не будет? Он, судя по следам, немало нагрыз, покашливал все, пока в кроватке сидел, а он и так покашливает, приболел, поэтому особо и не обратила внимание, а сейчас думаю, наверное вдохнул гадости этой. Первый раз такое и вот так. Наверное металлическая кроватка в этом плане лучше.. .

Елена

ребенок съел кусочек кроватки. . что тут такого. . вспоминать потом будете с умилением, когда вырастит. .
с металлической такое вряд ли получится..

Анастасия

жесть.... сколько дитю? диванчик еще никак -рано? я в 9 мес сняла борт полностью спали отлично ни разу не падали .поэтому вполне прокатит диван детский.

Ан
Анна

У нас металлическая, полностью обтянута тканью, никаких железных прутьев нет)) )
Ребенок никогда в жизни не пытался грызть кроватку

Ев
Евгения

Десны чешутся, у нас тоже грызли, причем чуть отвернешся, уже присосались, мы тканью обтянули перилы, ткань обсасывали, но уже не грызли.

Марина

есть силиконовые накладки на перекладины

Ин
Инна

Есть накладки специальные, я в ИКЕЕ покупала. Они из какого-то специального пластика, хрен прогрызешь.

Misha

Нормально всё, они все грызуны ещё те. Наша тоже всю кровать схомячила.)) ) Но дерево однозначно лучше, экологичнее и теплее железяки.

Яна

Не надо манеж! На кой он вообще нужен, пусть по комнате ползает-ходит, чего его в пространстве то ограничивать.
Уберите все опасные предметы с кухни до которых он может дотянуться и уронить на себя, разбить и т. д в недосягаемые для ребенка места (повыше или в шкафы закройте) И оставьте ребенка на полу. Выше своего роста не упадет-а это не опасно. Займите игрушками пока готовите. Убалтывайте.
Как вариант-запереть в детском стульчике для кормления, со столиком который-но без присмотра оставлять в таком стуле не надо. Или для ограничение падений -в ходунки. Если ими не целый день пользоваться-а только вот по таким необходимостям-они не повредят.
Еще как вариант-в приспособление типа кенгуру и за спину его, пока готовите. И что то в руку-грызть чтоб мог. А то кусаться будет ))

Vesna

Дайте ему игрушки чтобы грызть, купите накладки.. . Купите манеж! ! И нечего ребенка без присмотра оставлять!!

На
Настя

моя вообще не грызет кровать! хотя кроватка изначально с накладками

Светлана

Офигеть и опупеть, я многодетная мать, но с таким не сталкивалась ни разу

Жа
Жанна

У меня все трое её усердно грызли и ничего, живы-здоровы. Он потом из неё вылезать начнёт, вот где будет веселуха-то. Железо в этом плане намного травматичнее. Купите накладки на бортики и никаких проблем.

Ев
Евгения

Я все таки за деревянную

Та
Татка

о металлическую зубки не попортит? У вас значит дерево плохого качества. И я мой брат грызли нашу кроватку деревнную, а теперь мой сынуля грызет, на ней даже следов нету! Выбырайте просто хорошее качество. А о железку точно зубы сломает.

Лю
Люлька

есть накладки вроде... мой тоже чесал дёсна но не до такой степени) ) Дай попить. Ну если в этом плане то наверно метал лучше

Vesna

у нас металл.
я в восторге, грызть даже не пытается. )
я в полном восторге от кроватки. бортиками хорошо обтянута, ни разу не ударялась. .

единственный минус, не смогли найти на неё музыкальную карусельку, все крепления рассчитаны на широкий прямоугольный борт.

Диана

Кладите ребенка на пол: ) Он от туда не упадет, и не будет грызть кроватку.
вот смотрите, я вот так обычно готовила:)

Светлана

деревянная всё равно лучше . насадки есть на кровать на этот случай