Анна Берне

Почему после удаления полипов мне прописали Джес (контрацептив)?

я думала мне пропишут препарат который восстановит мой гормональный фон
и почему в поликлиники мне поставили диагноз полипы ц/к, а удалили в итоге полип эндометрий?

про Джес очень много нехороших отзывов вычитала, и то, что волосы выпадать могут. а я и так лысая почти с этими сбоями...

Антон Артемов

У женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность кровотечения, что снижает риск развития анемии. Кроме того, по данным эпидемиологических исследований, при применении комбинированных пероральных контрацептивов снижается риск развития рака эндометрия и рака яичников.