Марк

Помогите написать уравнение касательной к окружности

(X+2)^2+(y+9)^2=11250 в точке М (-107,6) в виде у=kx+d
Найти значение k и d

Юл
Юлия

1. Определить ординату точки М.
2. Зная координаты точки М и координаты центра О заданной окружности, найти угловой коэффициент отрезка ОМ.
3. Зная угловой коэффициент ОМ, найти угловой коэффициент искомой касательной.
4. Зная угловой коэффициент касательной и координаты точки М, находим свободный член d искомого уравнения касательной.

Все вопросы в агент.