Татьяна Бодягина

самопальный нож будет ли он считаться холодным оружием ? (фото есть)

вот самодельный нож из рессоры от иномарки - качесво рессоры, я ожидал лутше напильник не плохо берёт его ( если новй из магазина ! ) а так не особо берут!

длина клинка гдето примерно 140-143 мм

Илья Пролыгин

Холодным оружием считается, если длина лезвия больше 7 см. и твердостью стали выше Ст. 3

Ируська Андреева

Нет.... если не появится гарда (упор для руки).

Сергей Семенков

Я хочу сделать самопальный пистолет. Он будет считаться огнестрельным оружием?

Александра Морозова

Лучше купи тесак в хозмаге и пока он не применён как оружие таковым не считается

Ва
Вася

будет! если ночами будешь с ним по улице гулять и тебя обыщут. Можешь получить условный срок.

Юл
Юля

Голый клин никакой эксперт не признает ХО
А признают или не признают НОЖ холодным оружием, будет зависить от формы рукоятки

Андрей Назаретян

Существует порядка десяти критериев, по которым определяется, является ли изделие холодным оружием. Это и материал, и длина клинка, и жесткость и т. д. Поэтому по фотографии сказать нельзя. По длине - вроде не маленький, возможно, по этому показателю проходит. На метательный похож.

Оксана Абдулова

это не нож !!

а зубачистка!

Андрей Запертов

конечно. и если у тебя его найдут, то привяжут тебя с твоим ножиком к глухарю и поедешь ты валить тайгу лет так 7,а может и больше.

Ев
Евгения

Как судья скажет.... Вязальная спица в вагоне метро - грозное оружие....

Сергей Кошелев

Я там смотрю, в далеке стоит лопата. Так это, она понадёжнее будет в драке.

Денис Зайцев

У экспертов штук 14-18 признаков, по которым определяется оружие это или нет.
Например: длинна клинка, жолоб для отвода крови и т. д.

Другое дело, что обычно наши правоохранители не заморачиваются с экспертизами в этом плане...

Лариса Хохлова

Скорее всего признают холодным оружием... нож не маленький... Как метательное оружие пойдёт ...ну а в быту он бесполезен...

Baba.nina Pixto

Нет, если вы его не будете носить в карманах по улицам...

Игорь Арсенин

будет считаться