Екатерина Васина

Почему постиранная одежда воняет в шкафу?

3 часа стирки + 1 час полоскания, высыхает на батарее, ничем не пахнет. Если кладу в шкаф (пустой и без запаха) , через несколько дней начинает вонять тухлятиной. Это ужас какой-то. В чем может быть дело?

Юлия Магутнова

У меня та же проблема, но не со всеми вещами. Порошок тут ни про чем. Я пришла к выводу что все зависит от материала и от срока годности. Если вещь дешевая и из сомнительного материала, то вскоре стирай-не стирай-она начинает вонять, даже если просто лежит в шкафу.

Ольга Чебыкина

порошок может не хороший, попробуйте поменять на другой.

Мария Грибенко

Сушить на свежем воздухе не менее суток. Полоскать 3 раза. В шкафу протереть всё водой с содой или уксусом. Проветривать шкаф чаще, вынимая при этом вещи из него...

Рома

Сырость у вас дома очень влажный воздух белье впитывает влагу и начинает затухать

Дима Маркелов

Плохо высыхает

Владимир Пронин

Может, плохо просушиваете?
Попробуйте сменить порошок- может просто это у вас на этот запах такая реакция.

Nadir Dustov

Может у Вас плесень за шкафом?

Дмитрий Рушатов

вещи плохо просушены ..
в шкафу есть открытые срезы через которые проникает влага и начинает вонять дспшный клей - неплохо вентиляцию устроить;

сочетание факторов: плохо выполосканы, высушены, в шкаф чистой одеждой попала грязная

После глажки тоже нельзя сразу в шкаф вешать - влага должна уйти.

----------------------------
интересно, как народ умудряется определять прополоскалась ли вещь в стиралке ?

я вот руками .. на ощупь и до чистой воды в ванне полощу ))

Eric Crause

вот у меня такая же проблема, но.... все здесь пишут про порошок, и шкафы, полоскание и высушивание чуть ли не под бактерицидной лампой. Все это фигня полная... У меня была гардеробная 2*2.Там была вся одежда и вещи и обувь. В гардеробную не складывались грязные вещи, только выстиранные... Но спустя полгода стала замечать что там воняет. Вещи стираю уже много лет гипоаллергенным порошком (по состоянию здоровья) +ополаскиватель... Висит в одежде на плечиках ароматизатор, на стеллажах тоже лежал уголь (спец для поглощения запахов) на всякий случай. Была установлена вытяжка... Все не могла понять из-за чего. Запах как будто старое пригорклое масло... Очень сильно раздражало... Что бы я не делала, запах вновь появлялся. И соответственно начинала пахнуть вся одежда... Дом продала, купила участок, построила новый. Купила новый!!!! шкаф, так как под гардеробную места уже не предусматривалось. И что вы думаете? В новом шкафу вещи стали так же вонять!!! И вот я думаю что это проблема из-за какой то конкретной вещи. Материала, скорее всего синтетика. Возможно постельное белье. Так стало вонять когда я купила белье на распродаже, синтетика, написано было сатин... я его выкинула и вуаля, запах прошел. Поищите что у вас не так с вещами? Может запах появился когда вы приобрели ту или иную вещь?

Алла Вермишян

Порошок такой.

Елена Волошина

подложите сухой ароматизатор с шкаф, или корки мандарина или апельсина.

Антоша Новгородцев

мыло в шкаф положи на каждую полку и открывай шкаф для проветривания

Ислом Муминов

тут 3 вещи надо учесть: 1 обязательная глажка чтобы добить бактерии. 2 Проверить шкаф на наличие каких либо старых вещей или чего еще за ним под около вобще везде. 3 наличие какой либо живности в вашем доме. например в этом шкафу могли хранить мертвую прости.... не важно) или еще какая тварь там живет. или вещи старые. в общем лучше шкаф продизенфицировать и вещи постирать в спец растворе. ну либо это коперфильд и вам стоит съехать от туда.
п. с. смените парашок

Жора Быханов

Попробуй убрать все из шкафа и протереть хотябы слабым раствором белизны или спиртом, видимо стенки впитали какой-то запах
пусть просохнет. загрузи одеждой и положи корочки лимона. апельсина