Сашулька Жданова

Чем можно убрать запах пота с одежды? (вариант постирать не проходит, не помогает)

Юрий Сунцов

замочить в салярке, будет пахнуть подругому )))

Иван Атаманов

тогда выбросить и купить одежду из натуральных тканей.

Fe
Fedya

Замочить с белизной, потом постирать.

Валерия

выбросить и купить новое, аналогичное вышедшему из строя 🙂

Екатерина

Вообщем в зоо-магазинах продаются спреи- уничтожители запаха, двух видов чаще бывают от собачатины и избавление от запаха кошачьей мочи. Если взять подороже, то сто процентов должно помочь. Удачи.

Кирилл Перелыгин

Пот — водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами. ..Выраженный, характерный запах появляется только по прошествии времени, когда бактерии живущие на теле (у человека и на одежде) начинают размножаться и использовать пот в своей жизнедеятельности. Следовательно, необходимо уничтожить бактерии. Можно использовать Алунит - Квасцовый камень. Хлоргексидин. Йод. Зубную пасту с Фтором (или фторидом).
Сам единожды использовал йод (не растворяя), ушной палочкой нанёс один слой (не больше, можно получить ожег) на кожу в районе подмышек. На данный момент использую зубную пасту фирмы Амвей "GLISTER", возможно подойдет любая паста, после применения которой слегка пощипывает во рту. Вымыть подмышки с мылом, тщательно растереть по всей поверхности подмышек зубную пасту, примерное количество - горошина, ждать не нужно, сразу смыть. Пасту использую 1 раз в сутки. Моюсь мылом 2-3 раза в день. Жена использовала только зубную пасту, запах полностью исчез на третьи сутки. У меня, после применения йода и зубной пасты, запах исчез сразу.

Нина Безрученко

Если постирать не проходит то подойдет Odorgone Sport - отличное средство. Без вреда для дорогостоящих костюмов эффективно справляется с этой проблемой.