Юля Бойко

Мог ли знать заранее Берёза, что деньги никак не связаны с его "деловыми умениями", и что он умрёт нищим и презренным?

В течение многих веков бессчетные миллионы людей признавали Будду (и Хреста) горним Носителем Света. Его Четыре Благородные Истины открыли причины человеческих страданий и указали пути их исцеления. Его послание можно подытожить в следующих словах:

перестаньте отождествлять себя с материальными объектами; обретите истинное чувство духовных ценностей; перестаньте рассматривать обладание собственностью и земное существование как имеющие первостепенное значение

Давид Закрадзе

Слухи о его нищете сильно преувеличены.

Елена Авдиенко

каждый знает свой конец.. а толку? !
выводов все равно не делает.

Светлана Кузнецова

зато пожил чувак на широкую ногу, чего то добился в жизни.
кто без греха пусть первый бросит тапком духовных понтов

Мр
Мришк

Знал, конечно!
Но постепенно забыл, или пренебрег, а когда прозрел - некому и поплакаться даже было - один охранник остался в его окружении.
Я бы его простила, потому что понял и раскаялся в душе своей.
Раньше бы, не накопляя столько всего.. . тогда и остальные люди могли бы его простить.. .
Тяжки уроки на земле, но справедливы.. .

Лена-Алена Еленова

Сейчас на каждом шагу и с каждым событием поражаешься наглядности всего, что происходит.. . Нам все показывают, объясняют, открывают! А мы - ?Пытаемся меняться?

А за души ушедших - всех и каждого - наша задача - помолиться....

Ле
Лена

Есть люди которые без религиозного бреда давно обрели свою Нирвану, Сатори (называй как хочешь) и живут счастливо и комфортно в этом мире. Для меня Ваши четыре истины просто бред, потому как жизнь не страдание а удовольствие, а привязанности несут развлечения.

Виталий Соснин

думаю что он догадывался

Иван Гришанов

Мне быть таким богатым. каким он был нищим. Большего и не надо. у меня скромные запросы и его " нищета" перекрывает их на порядки.
Да и с презрением Вы явно перегнули, конечно особо любим он вряд ли был многими, но и до всеобщего презрения тут очень далеко. Ну вот например я его не презирал и не презираю. А что кто то кого то презирает, так любого кто то, да презирает. Всем и не угодишь,

Что же до смерти, то все там будем. От нее никто не застрахован. Смерти бояться, на свет не рождаться. И ничего тут особого нет. Пару миллионов лет люди живут на Земле и все время умирали. Причем большинство на спаде своих сил и возможностей. Нормальное естественное явление.
Конечно в нем нет ничего радостного. когда умирает кто то близкий это горе. Но своей смерти нет. её просто не воспринимаешь, когда приходит она. тебя уже нет. Вот страх перед ней лишь портит жизнь.

Ну вот допустим я скоро помру, предположим. Ну и что? Особо не заботит. Лишь чистые носки с трусами по запас держу. Мелочи это.

А Вы тут про Березовского. О мертвых лучшее или ничего. Я же о нем и о живом ничего не говорил, с чего бы начать о мертвом.