Ег
Егор

Знакомый внес залог за машину в автосалоне. По приезду оказалось, что машина перекрашена и есть потертости, хотя по теле

По приезду оказалось, что машина перекрашена и есть потертости, хотя по телефону гарантировали, что машина в отличном состоянии, не крашена, не перевертыш и т. д. Реально ли забрать залог, как аргументировано разговаривать с представителями автосалона. Машину выбрали по Интернету и внесли залог переводом. Знакомый купил другую машину и уехал, попросив меня забрать залог. Ему три дня говорили завтра …боюсь, что после моего звонка пошлют куда нибудь подальше.

Алиса

1)не залог, а задаток
2)задаток не предусмотрен законом по зпп
3)пишите претензию, заказное письмо: заберите ваш некачественный товар и немедленно верните мои деньги, а то я всем расскажу, что вы аферисты