Усман
Усман

купили машину, которая оказалась в залоге, что делать?

когда покупали пробили её по базе гибдд, все было нормально, при совершении купли-продажи продавца не было, был другой человек которому машина досталась якобы по бартеру, но ему она не нужна, договор заключили в какой-то конторе, там у того кто нам продал переписали паспортные данные и я попросила от него расписку от своего имени, он мне ее написал со своими паспортными данными не очень разборчивым почерком, потом мы подписали договор и отдали деньги, когда приехали домой а это 300 км. пробили еще раз через интернет и выяснилось что машина в залоге у банка, машину мы на учет поставили на следующий день, позвонили в банк на горячую линию и выяснили что кредит до момента нашей покупке гасился по графику но после продажи платежи прекратились, тот кто нам ее продал говорит что не приделах но чисто почеловечески узнает у предыдущего продавца про кредит, что делать? обращаться в милиции по факту мошенничества? В какое отделение? Мы живем в Пензенской области, договор подписали и проживает тот кто нам продал в Самаре, а человек который брал кредит на эту машину и первый владелиц живет в челябинской области?

Только в договоре купли-продажи указана стоимость автомобиля вместо 550 000 руб 55 000 руб, это было тоже сюрпризом, когда читали договор все было нормально а как подписывать стали видно подменили. Вот так вот. О цене настоящей цене говорит только расписка, А в случае расторжении договора кто нам должен вернуть деньги?

Иван Цибров
Иван Цибров

Рассторгайте договор купли-продажи.

ВХ
Вар Хай

в суд для расторжения договора купли продажи

АД
Александр Дашкевич

Знаете сколько таких исков в судах висят и у судебных приставов?..

Похожие вопросы
Что делать если продавец не возвращает деньги за товар, которого у него в наличии не оказалось?
Как выбирать иномарку на что надо смотреть? чтобы машина не оказалась в залоге банка
купил машину она оказалась в залоге у банка. в кредит ее брал один человек потом продал ее другому. теперь ее заберут?
Знакомый внес залог за машину в автосалоне. По приезду оказалось, что машина перекрашена и есть потертости, хотя по теле
я купил автомобиль который оказался с перебитыми вин номерами
Хочу купить машину, как узнать - не в залоге ли она?
Купил машину оказались перебиты номера???
Купили платье оказалось не качественное!
купил телефон, оказался брак, даже
как не купить автомобиль находящийся в залоге у банка как проверить авто при покупки что не в залоге