Наталья Алгинина

мой отец родился и прожил в Абхазии 20 лет, я родилась в Ленинграде, могу ля я называться абхазской?

Оксана

Сейчас кто как хочет, тот так и называется - во время переписи населения, например, некоторые говорили, что они по национальности эльфы, хоббиты и т. д. - и их так и записывали.

Вера Панакшина

да хоть эфиопкой....

Наталья Мамедова

национальность зависит не от того, где родился, а кто родители.

Владимир Удовик

Да. Клинтон Карсон - типично абхазские имя и фамилия.

Вл
Владислав

Можно даже назаться китайкой, если есть желание.

Павел Братышев

нет не можешь.

Ка
Катюшка

Мои родители жили в Германии несколько лет, а предки в 14 веке в Шотландии, а я в ХХI веке - русская, парадокс какой то? Не так ли ?

Игорь Грачев

Зависит от того, кто твои родители ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Тамара Яблонская

Да хоть эльфом называйся - родная национальность от этого не изменится.