Татьяна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую бух. отчетность должен сдавать ИП работающий по УСН?

Маша Кондукторова

ИП имеет права не вести бух учет. Поэтому, если нет работников, то сдается декларация по УСН в конце года. Книгу расходов и доходов с этого года заверять не нужно. ССЧ сдается один раз в год до 20 января.

Людмила Климанова

Бухотчетность = Баланс + Отчет о прибылях и убытках
Сдается раз в год.
Закон о бухучете (включая ИП) вступил в силу с 2013 года. Первый срок сдачи бухотчетности 30.03.2014 года.
п. 6 Закона о бухучете позволяет ИП не вести бухучет, что снимает с ИП обязанность представления бухотчетности.

Николай Носков

Один раз в год сдается декларация по единому налогу. Срок сдачи до 30.04.14 г. + Баланс и Отчет о прибылях и убытках. Это по итогам за 2013 год. Также отчет о ССЧ (среднесписочной численности за год) . Сдаем ежегодно до 20.01.

За 2012 год сдаем декларацию + Книгу доходов и расходов заверяем в ИФНС

Жанна Макарова

ИП-никакую
он не обязан вести БУ, следовательно и сдавать ему нечего

Илья Гордеев

ИП работающий по УСН бух. отчетность сдавать НЕ ДОЛЖЕН