Екатерина Ерохина

Посоветуйте хорошую не дорогую зрительную трубу, до объекта 500-800 метров, чтобы можно было рассмотреть маленькие объекты

30 кратного увеличения хватит?)

Нужно для наблюдений за животными.

нее, телескоп дорого )

Светлана Грозненская

А не проще в таком случае купить ТЕЛЕСКОП ???

Кстати не забывай, что использование оптики как средство наблюдения за обитателями коттеджей или офисов и т. д. - требует документальных разрешений. В ином случае будет считаться нарушением >>>

Уголовный кодекс РФ 2013 г.
Статья 136 и статья 137
________________________________________

Так что перед тем как наблюдать - обзаводись документами ...Позволяющими тебе это делать правомерно.
А то вот так будешь зыркать из окна ...а кто то увидит блик и посчитает, что ты стрелок... Позвонит с полицию, а ты потом доказывай, что не баран.

Алексей

В своё время я эту проблему решал так: брал зеркально-менисковый фотографический объектив МТО-500 или МТО-1000 с окулярной насадкой. Штатив, конечно, необходим. И никакого криминала: свинтил насадку - и докажи, что она когда-то накручивалась. Но. При таких увеличениях пыль в воздухе, марево от нагретой земли, самый слабый туман делают наблюдение бесполезным. Так, общая канва событий. Теперь только с биноклем езжу. Хватает...