Юл
Юлия

Самый простой и эффективный способ размножения актинидии коломикта?

Cветлана

Самый простой - отводками. В конце мая развитые побеги актинидии пригибают к земле, пришпиливают и присыпают плодородной рыхлой почвой. Верхушечная часть побега остается свободной. Следующей весной отводки отделяют от материнского растения и высаживают на постоянное место.
Если надо много посадочного материала, то тогда лучше черенковать.

На
Надя

актинидия наверное так же как и киви. У меня в квартире растет киви из косточки ей уже 4-й год, я ее весной обрезаю, а черенки в воду ставлю - это привычка почти у всех садоводов, так они все до единого корни пускают. так и актинидия. Весной ее то же обрезают, можно заковать черенки в землю. а можно поставить в воду, только наметить где мужские а где женские

Инесса Редькина

прикопать ветку. Так же как и смородину делают, через 1-2 года можно отсаживать