Вл
Владимир

Какие надо, знать хорошо предметы что бы в будуещем стать ветеринаром я щас в 5 классе????

опыт с животными на данный момент огромен :был 1 попугай, сейчас 1 попугай, были 2 кошки, куча куча раб, и сейчас рыбы, ещё сейчас хорёк, у бабушки было куча животных, как приходила к ней от животных и не отходила, сабераюсь завесть морских свинок, короче без животных жить не могу вот и решила стать ветеринаром!!!!

Ol
Olesya

биология, химия

Алексей Щелкачев

ну, во-первых, русский язык

Виктория

Туда нужны результаты ЕГЭ по биологии, математике (алгебре и геометрии) и русскому языку. Химия при поступлении не нужна, но она пригодится ветеринару.
Так же советую читать дополнительную литературу про поведение животных и т. д.
Если хочешь узнать, каково быть ветеринаром, прочитай книгу Хэрриота - "О всех созданиях: больших и малых". Интересно написано, а главное, подготовит тебя к будущей профессии.
Хочу сказать сразу, что мелкие животные (кошки и собаки) изучаются мало в ветеринарных академиях и институтах. Большую часть вы будете изучать сельскохозяйственных животных, таких как коровы, козы, свиньи. Я сама, если честно, была немного в шоке.
И еще. Я собираюсь помогать приютам, буду кормить собак, выгуливать их, приучать к человеку. Тебе пока что рано, но года через два можешь попробовать. Главное не только хорошие знания, но и умение общаться с животными, не терять самообладание в экстренных случаях, не бояться укуса животного.

Камо Мовсисян

химия, биология

Димас

и побольше читай энциклопедии о строении животных и прочее

Рома Новиков

Русский язык, химия, биология, физика - вроде все

Pavel .

химия биология, латинский язык

Катюха Маркова(Агуреева)

биолагия обизательно

Надежда Ильина

ну вот я как то взла собаку из приюта, там работала девушка, потом она уехала учиться на ветеринара, для начало надо все о них узнать, почитай в интернете или в книжках.