Ев
Евгений

луковицы лилий проснулись, больше нельзя их хранить в холодильники, надо сажать в землю?

Алексей Кононов

Да, сажайте. У меня луковицы оказались не самого лучшего качества и я решила убедиться в их жизнеспособности. Сняла все сомнительные чешуйки, протравила в Максиме, с добавлением Эпина и- в грунт. Недели две сидели, думала не выдут, ан нет пошли! Уже клювики по сантиметру... Ирис тоже прошел такую процедуру сейчас уже -- 20см. А ваших то, тем более -- на свободу!

Алексей Макаров

Посадите с ростками ничего страшного В холодильнике не так быстро будут расти Если сажать каждую в отдельную емкость то перевозить неудобно У меня их 30 штук например

Anna Berry

Если уж очень проросли, посадите в стаканчики и поставьте где можно попрохладнее. Чтобы медленнее росли, можно обработать средством для сдерживания роста рассады. Даже если дома зацветут-это все равно лучше, чем выбросить.

Светик Коврова-Степанова

Держите в холодильнике. Приходилось высаживать и с 10 см ростками, купила уцененку (делала холмики) . Зато цвели нормально. А в горшках зацветут до высадки. Причем цветочки будут так себе (как Вам уже писали) .

Тим

да, я свои посадила в горшочки

Жорж Милославский

А когда Вы в ОГ сажаете? У меня сидят в холодильнике и флоксы, и ирисы. Так же думаю и с лилиями нужно. Мне до посадок еще целый месяц, если посажу, так они мне писюлечные цветочки дадут до посадки в ОГ. Думаю нужно подержать еще в холодильнике.

Cергей Петров

Во второй декаде апреля в москве потеплеет тогда и высадите сразу в грунт как положено, не мучайте растения, им лучше прорастать на нужной глубине, а глубина посадки лилий 15см

Валентина Степанова

если есть прохладный погреб, храните там, лёжа на боку полностью засыпанными торфом

Антоша Новгородцев

Похоже у многих такая проблема с лилиями. я тоже проверяю часто свои в холодильнике с ростками. Еще больше месяца до высадки в грунт В апреле высажу в стаканчики и вынесу на балкон.