Сергей Кузьмичев

Здравствуйте, такой вопрос, забеременнеть после месячных можно?

Здравствуйте, такой вопрос, недавно был секс с девушкой, возможно сперма попала в матку, месячные были примерно 6 дней назад, множит ли она забеременеть? Если да, то какие лучше средства контр оцепили принять? После полового акта прошло около 12 часов

Ядовитая Звезда

Шансы не очень велики, но все может быть, если зачатия произошло то уже ниче не изменишь

Ми
Мира

Я бы не стала называть это "после месячных", у девушки уже мин. 9 день цикла.
Это перая фаза цикла, вероятность беременности (относительно! ) невысокая, так как в течение этого срока яйцеклетки в организме женщины отсутствуют. Но помните, что сперматозоиды могут "жить" в женском организме до 7 дней.
Нужно посчитать день цикла (первый день менструации - это первый день цикла) . Наиболее высокий шанс забеременнеть - во время овуляции.

В коротком (или двадцатишестидневном) цикле овуляция происходит примерно на 12-й день цикла. Возможно трехдневное отклонение в ту или другую сторону. Период возможного зачатия в каждом двадцатишестидневном цикле продолжается с 9-го по 15-й день.

В длинном или тридцатидневном цикле овуляция происходит на 16-й день. Таким образом, получается, что период возможного зачатия в этом случае — с 13-го по 19-й день менструального цикла.

Метод экстренной контрацепции (48 часов) - Постинор, но только в крайнем случае - много побочных эфектов вплоть до нарушения цикла и гормонального фона.