Лена Богданова

ночью просыпаюсь от очень сильного зуда ладоней! помогает только холодная вода! что это такое????

раньше часто такое было, потом перестало. Вчера снова зудели ладони... аж до слез. Только если помыть в холодной воде руки зуд проходит. Очень не приятно... с чем это может быть связано??

Анна Карбовская

Это закончились определённые витамины в организме. Возможно! Пей смородину как чай. Или корни шиповника.

Роман Чеберя

Несколько причин могут вызвать зуд ладоней:
1) Чесоточный клещ
2)Аллергия (на моющее средство или любой другой аллерген)
3)может появляться вследствие психоэмоционального стресса
4)с нарушениями работы печени тоже нередко чешутся ладони
5)Также зуд может быть вследствие грибковых поражений или каких-то других кожных заболеваний. Поэтому, если у вас долго и постоянно чешутся ладони, обязательно обратитесь к врачу.